스킵네비게이션

역사와 비전

병설대

제1대 학장 김위석교수

1963.03.01 ~ 1969.07.02

2년제

제1대 학장 김위석교수

1963.03.01 ~ 1969.07.02

제2대 학장 김위석교수

1969.07.03 ~ 1973.07.02

제3대 학장 장기환교수

1973.07.03 ~ 1977.07.02

제4대 학장 장기환교수

1977.07.03 ~ 1981.07.02

직무대리 노정식교수

1981.07.03 ~ 1981.07.20

제5대 학장 배용광박사

1981.07.21 ~ 1982.02.28

4년제

제6대 학장 배용광박사

1982.03.01 ~ 1986.02.28

제7대 학장 김종환박사

1986.03.01 ~ 1990.02.28

제8대 학장 박태암박사

1990.03.01 ~ 1994.02.28

제9대 총장 노정식박사

1994.03.01 ~ 1998.02.28

제10대 총장 정관박사

1998.03.01 ~ 2002.02.28

제11대 총장 장이권박사

2002.03.01 ~ 2006.02.28

제12대 총장 강현국박사

2006.03.01 ~ 2007.07.31

직무대리 홍기칠박사

2007.08.01 ~ 2007.12.02

제13대 총장 손석락박사

2007.12.03 ~ 2011.12.02

제14대 총장 남승인박사

2011.12.03 ~ 2015.12.02

직무대리 박판우박사

2015.12.03 ~ 2015.12.14

제15대 총장 임청환박사

2015.12.15 ~ 2019.12.14

직무대리 류성림박사

2019.12.15 ~ 2020.02.13

제16대 총장 박판우박사

2020.02.14 ~ 2024.2.25.

제17대 총장 배상식박사

2024.02.26 ~ 현재